中山现货光源专业生产

2020-07-23 15:25:02 592

中山现货光源

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



迷你光功率计/多合一系列产品主要用于连续光信号功率测量和光纤线路连续性测试。单芯片微处理器用于控制,具有完整的功能。广泛应用于光缆的建设与维护,光纤通信,光缆传感,光CAT等领域。机身外形设计符合人体工程学要求,采用先进的冷塑成型技术,美观耐用。光功率计红光笔一体机采用了内置检测器和激光,可以使其得到很好的保护。光功率计/一体机外观紧凑,具有自动关机功能,两种红光模式,三种背光模式,波长存储功能,光纤工作识别,手动校准,高红光功率,宽广的测试范围,并支持照明。

时髦;小而轻;输出人眼可见的红色激光;可以进入单模和多模光纤;易于使用的“快速连接”界面;适用于所有2.5mm光纤连接器。光源使用光纤连接器将红光引入光纤。可用作多芯光缆的芯线比较;检查由OTDR无法找到的由微弯曲引起的光纤故障点和高损耗部分。例如,接线盒中的光纤跳线,尾纤,光纤芯线或光纤(普通线)等。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



连接光纤有两种方法,一种是固定连接,另一种是活动连接。固定连接是熔接,它使用专用设备将光纤放电并熔化,以将光纤的两个部分连接在一起。优点是损失小,缺点是操作复杂。主动连接通过连接器连接,通常连接到ODF的尾纤。优点是操作简单,缺点是损失大。一般来说,活动连接的损耗相当于一公里的光纤。原装进口光源光纤的衰减可以估算如下:包括固定连接和活动连接,每公里的光纤损耗为0.5db。如果活动连接相对较少,则该值可以为0.4db。如果光纤不包含活动连接,则可以将其减小到0.3db。理论值纯纤维为0.2db/km;在大多数情况下,出于保险目的,0.5更好。

手持式光功率计产品主要用于连续光信号功率测量。单芯片微处理器用于控制,具有完整的功能。广泛用于光缆的建设与维护,光纤通信,光纤传感,光有线电视等领域。机身外形设计符合人体工程学要求,采用先进的冷塑成型技术,美观耐用。内置检测器可以使其得到很好的保护。该光功率计具有紧凑的外形,可选的开关背光显示和自动关机功能,波长存储功能,手动校准以及广泛的测试范围。

中山现货光源

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



光源促销它是根据客户需求开发并结合国外光学仪器特性的全新光功率测试仪器。智能外观,带可选开关的背光显示屏和友好的操作界面使您感到满意。超宽的光功率测试范围,测试精度和新的用户自校准功能将使您的工作更好。独特的通用接口设计,FC/SC/ST和其他接口非常普遍,无需复杂的转换,超长电池使用寿命。

光源产品特点●滤波测量功能,可同时测试PON系统中1490nm,1550nm和1310nm三个波长的相应功率值●用于上行波长1310nm的突发模式测试●两端口直通设计可以确保测试期间OLT到ONT完全通信●通过,警告或失败指示,三个指示灯直观地显示被测光路的状态●易于使用,仅需连接光纤即可读取结果●高清晰度TFT彩色LCD●通过USB进行数据传输方便快捷●可在设备或机载软件中保存,查看和删除1000条记录●通过后台软件设置阈值,上传数据和校准波长●自动关机功能,并可以在设备上设置时间和阈值设置●具有普通指示灯的功率计功能

中山现货光源

中山现货光源


LS-560光功率计是一款手持式光测试仪。光源促销无论是维护普通的光纤网络,还是CWDM系统,DWDM系统或FTTX应用测试,LS-560光功率计都能为您提供良好的测试工具。同时,测试功能和完善的测试保证填补了家用手持照度计的空白!特点:1.测试功能a)可以识别三种调制信号:270Hz,1KHz,2KHzb)可以生成波长自动识别信号,提高测试速度而无需切换波长c)提供21组波长测量,d)有源连接器,在工业上用于满足用户在测试各个方面的需求d)提供FC和SC以外的各种连接器类型供选择