漳州光源经销商铸造辉煌

2020-08-09 15:23:22 348

漳州光源经销商

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



LS-551光功率计具有超小,超薄的体积,并使用集成电路,这是当前市场上的新产品。它可用于在800-1600nm波长范围内以uw,mw,dB为单位的光功率测量,具有高显示分辨率,具有850nm,980nm,1310nm和1550nm的四个波长校准点,并且可以任意选择根据客户要求。确定校准波长。LS-551通常只需要使用2节7号电池。对于延迟时间,也可以使用3节电池。开机时,盖好防尘罩,即可实现LS-551的自动归零功能。本机的动态测量范围约为50dB。

迷你光功率计/多合一系列产品主要用于连续光信号功率测量和光纤线路连续性测试。单芯片微处理器用于控制,具有完整的功能。广泛应用于光缆的建设与维护,光纤通信,光缆传感,光CAT等领域。机身外形设计符合人体工程学要求,采用先进的冷塑成型技术,美观耐用。光功率计红光笔一体机采用了内置检测器和激光,可以使其得到很好的保护。光功率计/一体机外观紧凑,具有自动关机功能,两种红光模式,三种背光模式,波长存储功能,光纤工作识别,手动校准,高红光功率,宽广的测试范围,并支持照明。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



LS-563迷你手持式光功率计用于移动等数据通信领域。这是一种耐用便捷的便携式测试仪器,专为光纤网络的安装,操作和维护而设计。光源供应商具有智能外观,带可选开关的背光显示屏,自动关机功能,超宽光功率测试范围,测试精度,新用户自校准功能和通用接口设计。应用范围:光纤CATV工程,光纤通信工程,光纤传感研究,光学设备的生产和研究,其他光纤工程

功能,新的用户自校准功能,使用通用5号电池,电池续航时间非常长,连续工作时间长达240小时[/h]/],同时显示线性(mW)和非线性(dBm)指示器,独特的通用接口设计,FC/SC/ST和其他通用接口,无需复杂的转换,快速响应,无需预热,可选的自动关机功能,可选的背光显示,无论如何,请勿直视光功率计激光输出端口,另一端连接到光传输设备,请勿用眼睛直视光源

漳州光源经销商

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



手持式光功率计具有以下特征:新的用户自校准功能,较长的电池寿命,通用的5号电池,长达240小时的连续工作时间以及线性和非线性(dBm)指示器同时显示,独特的通用接口设计,无复杂转换,快速响应,无预热,可选的自动关机功能,可选的开关背光显示等。光源主要用于光纤有线电视工程,光纤通信工程,综合布线系统,光器件生产与研究,光通信教学与实验等光纤工程

随着光纤通信技术的飞速发展,,光纤通信已成为各种通信网络的主要传输方式。光源供应商是光纤通信系统中的基本测量参数,,也是评估光端设备性能和评估光纤传输质量的重要参数之一。光功率计是一种专门用于测量光功率或通过一段光纤的光功率的相对损耗的仪器。广泛用于通讯干线的铺设,设备维护,科研生产。

漳州光源经销商

漳州光源经销商


光源产品特点●滤波测量功能,可同时测试PON系统中1490nm,1550nm和1310nm三个波长的相应功率值●用于上行波长1310nm的突发模式测试●两端口直通设计可以确保测试期间OLT到ONT完全通信●通过,警告或失败指示,三个指示灯直观地显示被测光路的状态●易于使用,仅需连接光纤即可读取结果●高清晰度TFT彩色LCD●通过USB进行数据传输方便快捷●可在设备或机载软件中保存,查看和删除1000条记录●通过后台软件设置阈值,上传数据和校准波长●自动关机功能,并可以在设备上设置时间和阈值设置●具有普通指示灯的功率计功能