石家庄光源经销商

2020-08-13 15:20:04 367

石家庄光源经销商

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



光功率计大尺寸彩色液晶显示屏,显示频率自动识别功能,可切换电池/交流电源,智能手持式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司开发的具有更多新功能的手持式光功率计。功率计使用大面积检测器,大大提高了光功率计的稳定性和可靠性。数据存储和数据上传功能(USB接口,以Excel格式存储在计算机上)波长在850〜1650nm范围内可调1nm可调用户自校准功能,线性/非线性同时显示电量不足提示

迷你光功率计/多合一系列产品主要用于连续光信号功率测量和光纤线路连续性测试。单芯片微处理器用于控制,具有完整的功能。广泛应用于光缆的建设与维护,光纤通信,光缆传感,光CAT等领域。机身外形设计符合人体工程学要求,采用先进的冷塑成型技术,美观耐用。光功率计红光笔一体机采用了内置检测器和激光,可以使其得到很好的保护。光功率计/一体机外观紧凑,具有自动关机功能,两种红光模式,三种背光模式,波长存储功能,光纤工作识别,手动校准,高红光功率,宽广的测试范围,并支持照明。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



激光源连接到光衰减器。通过调节光衰减器以输出不同的功率值,光源输出穿过光,分光方法校准装置,分光方法校准装置,并且衰减器进入光纤分束器。光功率计通过分光器的分光原理,同一束光同时传输到标准光功率计和检测到的光功率计,因此只能调节光衰减器来读取标准光功率计和同时检测到的光功率。计算不同电源点上的指示。

波长识别数字加密协议用于传输,并自动选择相应的波长校准参数。这种性能减少了两端技术人员之间的通信需求,并减少了潜在错误的发生。高精度设备提供10个校准波长和参考值。内置电源的工作时间为300小时。三年保修和建议的校准间隔可显着降低仪器维护成本。去哪买光功率计人性化的设计,精美的外观和手持式,自动波长识别,无需调零,光功率计的独特设计缩短了在典型测量环境中的测量时间,因为它消除了对零位校准的要求。

石家庄光源经销商

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



1.可以提供3种波长的稳定光源输出:2.便携式设计,流线型时尚外观。3.与光功率计一起使用以测量光纤损耗。4.可为光功率计和光衰减器提供校准。5.使用高稳定性激光器可提供高稳定性输出功率。7.操作简单易用,光接口可根据客户需求定制。单个接口可以实现双波长输出或三波长输出。8.仪表具有10分钟的自动关机功能,无需操作。可以省电。9.标准配置还附带一个便携式软包,它不仅可以保护仪器,而且便于携带

功率计是指用于测量光功率或通过一段光纤的光功率的相对损耗的仪器。在光纤系统中,测量光功率是基本的,非常类似于电子产品中的万用表。在光纤测量中,光功率计是用于重载的普通仪表。通过测量发射机或光网络的功率,光功率计可以评估光设备的性能。将光功率计与稳定的光源结合使用,可以测量连接损耗,验证连续性并有助于评估光纤链路的传输质量。

石家庄光源经销商

石家庄光源经销商


LS-559台式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司为工厂和科研机构开发设计的高精度,宽范围光功率检测装置。具有操作方便,测试准确,经久耐用的特点。动态范围大,可选范围大,光功率计图片采用先进的数据采集技术提供上位机通讯功能,实现无人值守电源监控,大屏幕彩色液晶显示;高精度,宽范围,测试波长(nm)在850〜1650范围内任意可调,波长范围(nm)800〜1700,光电探测器类型InGaAsφ2.0mm