长春光源批发

2020-08-30 15:20:04 245

长春光源批发

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



详细参数型号 LS-552波长响应范围 700nm-1700nm测量范围 -70dBm~+10dBm线性度 0.02dB标定850nm/980nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm显示精度 0.01dB连接器类型 通用型FC/PC,ST,SC显示屏 LCD显示单位 dBmmWuW显示信息 功率值、选择波长、电池电量告警电源自动关机 10分钟自动关机电池类型 AA*2(5号电池)连续工作时间 150小时储存温度 -20---+70℃工作温度 -10---+60℃探测器类型 InGaAs相对湿度 <90重量 116g外形尺寸 155mm(L)*62mm(W)*31mm(H)

光功率计产品特点●滤波测量功能,可同时测试PON系统中1490nm,1550nm和1310nm三个波长的相应功率值●用于上行波长1310nm的突发模式测试●两端口直通设计可以确保测试期间OLT到ONT完全通信●通过,警告或失败指示,三个指示灯直观地显示被测光路的状态●易于使用,仅需连接光纤即可读取结果●高清晰度TFT彩色LCD●通过USB进行数据传输方便快捷●可在设备或机载软件中保存,查看和删除1000条记录●通过后台软件设置阈值,上传数据和校准波长●自动关机功能,并可以在设备上设置时间和阈值设置●具有普通指示灯的功率计功能

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



光功率计可以测试用户线的绝缘和断开连接。2.断开中心局的连接后,您可以自动振铃用户的电话,也可以互相振铃以进行呼叫和通话。基于此,您可以验证电话状况。测试将测试线连接到要测试的无源用户线上,并且可以执行绝缘测试和断开测试4.通过拨号,呼叫,振铃,重拨和检查电话的状态。线路而不会影响用户呼叫和数据),测试障碍物,P/T转换和其他电话线路检查机功能。5。特殊的长寿命,特殊的测试夹,实用而牢固。6。采用表面贴装技术

光功率计大尺寸彩色液晶显示屏,显示频率自动识别功能,可切换电池/交流电源,智能手持式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司开发的具有更多新功能的手持式光功率计。功率计使用大面积检测器,大大提高了光功率计的稳定性和可靠性。数据存储和数据上传功能(USB接口,以Excel格式存储在计算机上)波长在850〜1650nm范围内可调1nm可调用户自校准功能,线性/非线性同时显示电量不足提示

长春光源批发

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



手持式光功率计具有以下特征:新的用户自校准功能,较长的电池寿命,通用的5号电池,长达240小时的连续工作时间以及线性和非线性(dBm)指示器同时显示,独特的通用接口设计,无复杂转换,快速响应,无预热,可选的自动关机功能,可选的开关背光显示等。光功率计主要用于光纤有线电视工程,光纤通信工程,综合布线系统,光器件生产与研究,光通信教学与实验等光纤工程

在光功率的概念中,有几个容易混淆的概念:照度,光强度,光通量和光功率。照度也是光的强度(称为照度),代表物体表面积的照度。它是指被光照射的表面上的照度(照度/照度)。照度单位为1x(勒克斯),勒克斯(流明)也很有用。1lx=1lm/㎡。光强度称为光强度。国际单位是坎德拉,缩写为cd。其他单位有烛光和分支灯。原装进口光功率计光强度定义为每单位面积的光通量。如果盒子上的光通量dS为dΦ,则盒子上的照度为E=dΦ/dS。光是光的能量,它是光在一定时间内完成的工作。光功率的单位通常用毫瓦(mw)和分贝(db)表示。

长春光源批发

长春光源批发


原装进口光功率计特点1.采用通用光纤适配器,可测试各种接口。2.便携式设计,流线型时尚外观3.动态范围达到80dB,分辨率达到0.01dB,线性度优于0.02dB,具有高精度的测量性能。4.它还可以测量光纤的微小变化和连接器损耗,并可以校准光衰减器和光源。5.使用专门设计的滤光器,以确保测量范围分别达到10和26。6.该光功率计不仅可以在850nm,1300nm,1310nm和1550nm等主要标准通信波长下进行测试和校准,而且还广泛用于1490nm波长的光纤放大器的测试和校准。7.使用两节1.5VAA电池供电,电池可持续使用150个小时以上。8.仪器具有10分钟无操作自动关机功能。