咸阳原装进口光功率计推荐咨询

2020-08-31 15:23:22 202

咸阳原装进口光功率计

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



除了便携式线路检查机的结构和功能之外,便携式线路检查机还具有带卡簧的主机以及可调节的耳机,接收器和电话线。光功率计检查线路时请使用插头和插座连接。就像普通的线路检查机一样,当连接到电话线时,您可以拨打电话并执行屏障测试:将测试线连接到要测试的无源用户线上,并执行绝缘和短截线测试。测试线连接到要测试的无源用户线上,以振铃用户的电话。该项目可以验证用户线路的状态。

LS6201系列光功率计界面友好,简单易用,外观紧凑,性价比高,可以测量光纤损耗和光功率。添加了“零”调零功能,以满足用户需求。该产品可以实时存储多达2000个测量数据,并且可以实时查看存储的数据。同时,它使用通用的LS232接口并具有数据上传功能。便携式光功率计是光纤通信,CATV等科研和建筑维护中必不可少的仪器设备。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



LS-559台式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司为工厂和科研机构开发设计的高精度,宽范围光功率检测装置。具有操作方便,测试准确,经久耐用的特点。动态范围大,可选范围大,光功率计价格采用先进的数据采集技术提供上位机通讯功能,实现无人值守电源监控,大屏幕彩色液晶显示;高精度,宽范围,测试波长(nm)在850〜1650范围内任意可调,波长范围(nm)800〜1700,光电探测器类型InGaAsφ2.0mm

光功率计是一种新设计和开发的产品,用于光纤网络的安装,验收和维护。它为您提供了光纤网络测试的解决方案。它具有大气,光滑的外观,良好的手感以及贴心的人性化设计,可以满足大多数用户的需求。需求。具有用户自校准功能,使用内置可充电锂电池,长达240小时的连续工作时间,同时显示线性(mW)和非线性指示器(dBm),可选的10分钟自动关机功能,可选的开/关关闭背光显示,通过232接口的PC连接等

咸阳原装进口光功率计

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



激光源连接到光衰减器。通过调节光衰减器以输出不同的功率值,光源输出穿过光,分光方法校准装置,分光方法校准装置,并且衰减器进入光纤分束器。光功率计通过分光器的分光原理,同一束光同时传输到标准光功率计和检测到的光功率计,因此只能调节光衰减器来读取标准光功率计和同时检测到的光功率。计算不同电源点上的指示。

光功率的单位是dbm。在光纤收发器或交换机的规格中,其发光和接收的光功率通常小于0dbm。接收端可以接收的光功率称为灵敏度,可以接收的光功率减去灵敏度。值的单位是db(dbm-dbm=db),称为动态范围。减去接收灵敏度的光功率是允许的光纤衰减值。测试期间的实际发光功率减去实际接收的光功率即为光纤衰减(db)。接收端接收到的光功率值是可以接收的光功率-(动态范围/2),但是通常不是很好。由于每个光收发器和光模块的动态范围不同,因此,光纤的实际允许衰减取决于实际情况。一般来说,允许的衰减约为15-30db。

咸阳原装进口光功率计

咸阳原装进口光功率计


光功率计是利用光电效应原理对光量进行测量的一类测量仪器。根据材料和应用主要分为光电功率计、热释电和热电偶功率计。光电功率计主要应用与nW到mW可见光到近红外光。光电头具有高灵敏度,响应速度快(通常为us和ms),不受环境温度影响、低成本等优点,在光学检测和加工设备中应用到的可见光激光二管和LED等光源,功率较低应用光电头更为合适。便携式光功率计光电头按照材料区分常用的有Si,Ge,InGaAs三种,根据光源的不同波长选用适合。