石家庄光源哪家好

2020-09-05 15:23:23 243

石家庄光源哪家好

LS-手持式光功率计是重庆洛桑智能电子科技有限公司针对光纤网络安装,验收及维护特点而全新设计开发的款产品,为您提供光纤网络测试的解决方案,外观大气、流畅,手感好,贴心的人性化设计,满足广大用户的需求。



光功率计指用于测量光功率或通过一段光纤的相对功率损耗的仪器。在光纤系统中,测量光功率是基本的,非常类似于电子产品中的万用表。在光纤测量中,光功率计是用于重载的普通仪表。通过测量发射机或光网络的功率,光功率计可以评估光设备的性能。将光功率计与稳定的光源结合使用,可以测量连接损耗,验证连续性并有助于评估光纤链路的传输质量。

BPON/EPON/GPON网络测试光功率计,专为BPON,EPON,GPON网络架构设计的光功率计,只需连接光纤即可读取结果,同时测量1310nm,1490nm,1550nm波长的PON信号数据,无需中断设备,光功率计可以在网络上的任何位置执行实时PON信号测试和测量,可以定义60个站点阈值设置,每组阈值可以单独命名,通过/警告/失败指示,易于通过/失败分析,使用上行波长为1310nm的突发模式检测功能,PC软件可以为命名站点设置阈值

.产品特点

• 用户自校准功能

• 采用内置充电锂电池,长达小时的连续工作时间

• 线性(mW)和非线性指标(dBm)同时显示

• 独到的FC/SC/ST通用接口,无需复杂转换

• 可选的十分钟自动关机功能

• 可选开/关的背光显示

• 通过接口连接PC,读取终端,查看结果(选件)



LS-559台式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司为工厂和科研机构开发设计的高精度,宽范围光功率检测装置。具有操作方便,测试准确,经久耐用的特点。动态范围大,可选范围大,光功率计经销商采用先进的数据采集技术提供上位机通讯功能,实现无人值守电源监控,大屏幕彩色液晶显示;高精度,宽范围,测试波长(nm)在850〜1650范围内任意可调,波长范围(nm)800〜1700,光电探测器类型InGaAsφ2.0mm

LS-555PON光功率计是光功率计经销商专门针对FTTx/PON无源光网络测试推出的测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶,可在BPON/EPON/GPON架构上实验、数据信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

石家庄光源哪家好

.技术指标

仪表型号 LS-(A) LS-(B)

波长范围(nm) ~

连接器类型 FC/SC(可选ST,SC,LC)

类型 InGaAs

探测器面积 ф .mm (或定制)

功率测量范围(dBm) -~+ -~+

不确定度(dB) ±.

标准波长(nm)

显示分辨率(dB) .

线性度(dB) .

通讯接口 RS转USB

工作温度(℃) -~+

存储温度(℃) -~+

自动关机时间(min)

电池持续工作时间(h)

外形尺寸(mm) ××

电源 内置聚合物锂电池V)

重量(g)



LS-561PON光功率计是用于PON网络建设和维护的专用功率计。它可以串联在OLT和ONT之间,以实现同时测量和在线显示数据光信号。该仪器采用低功耗设计,更方便现场和机房现场测试。原装进口光功率计是PON网络工程师打开和维护现场测试的有力助手。特点:1.通过该模式同时测试PON网络中1490nm,1550nm和1310nm的三个波长信号。2.突发模式信号,可以测试1310nm的上行波长。3.通过管理软件设置仪器测试阈值,上传数据并校准波长4.通过USB接口可以将测量仪器内存中的1000条记录上传到管理软件中。5.测量仪器提供十组阈值选择,三个指示器对应于被测光路的状态

光功率计经销商它是根据客户需求开发并结合国外光学仪器特性的全新光功率测试仪器。智能外观,带可选开关的背光显示屏和友好的操作界面使您感到满意。超宽的光功率测试范围,测试精度和新的用户自校准功能将使您的工作更好。独特的通用接口设计,FC/SC/ST和其他接口非常普遍,无需复杂的转换,超长电池使用寿命。

石家庄光源哪家好

石家庄光源哪家好


光功率计特点:•自校准功能•“零”功能使低端功率测量更加准确和稳定•还可以实时存储测量数据,存储容量高达2000,可以实时查看存储的数据连接到PC以通过RS232进行通信。•由微处理器控制的智能仪器•高灵敏度,大动态范围•0.01dBm高精度•自动量程转换•插入损耗,相对差测试•体积小,重量轻,可靠性高•电池供电,便于现场工作•背光照明晚