成都原装进口光源

2020-09-11 15:25:02 244

成都原装进口光源

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



手持式光功率计是一种耐用的便携式仪器,专门用于光纤网络的安装,操作和维护。光功率计具有紧凑的外形,带有可选开关和自动关机功能的背光显示屏,超宽光功率测试范围测试精度,用户自校准功能和通用接口设计,而线性指标(mW)和非线性指标(dBm)在同一屏幕上显示。2.产品功能1.用户自校准功能2.采用5号电池,可连续工作240小时3.在同一屏幕上显示线性(mW)和非线性指示器(dBm)4.FC/SC/ST通用接口5.可选的自动关机功能6.可选的开/关背光显示

光功率计测试仪产品功能:●新的用户自校准功能●电池寿命异常长●使用通用5号电池,连续工作时间长达240小时●线性(mW)和非线性(dBm)指示器在同一时间显示●独特的通用接口设计●常见的FC/SC/ST和其他接口,不需要复杂的转换●快速响应,无需预热●可选的自动关机功能●带有可选开关的背光显示光功率计采用软件校准技术,可以测量不同波长的光功率,具有良好的性价比。它是用于光电设备,光无源设备,光纤,光缆,光纤通信设备以及光纤通信系统工程建设和维护的测量工具。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



光功率的单位是dbm,在光纤收发器或交换机的说明书中有它的发光和接收光功率,通常发光小于0dbm,接收端能够接收的光功率称为灵敏度,能接收的光功率减去灵敏度的值的单位是db(dbm-dbm=db),称为动态范围,发光功率减去接收灵敏度是允许的光纤衰耗值.测试时实际的发光功率减去实际接收到的光功率的值就是光纤衰耗(db).接收端接收到的光功率值是能接收的光功率-(动态范围/2),但一般不会这样好.

光功率计具有多达60个可定义的阈值设置。在测试过程中,用户可以根据测试位置和所用设备的类型设置不同的阈值,每个阈值设置包含三个波长(1310、1490和1550nm),并且每个波长都有自己的通过,警告和失败阈值,使用户可以轻松地通过/失败分析。光功率计可以通过基于PC的PPMManager软件来命名和配置这些阈值。

成都原装进口光源

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



光功率计校准方法的步骤如下:1.在接收光源测试的条件下进行校准;2.同时按“LIGHT”“Enter”键进入用户模式,字母“CAL”显示在屏幕3的右下角。每次按“LIGHT”键,功率值降低0.05dBm,每按一次“DB”键,功率值功率增加0.05dBm,并且通过这两个按钮将功率值调整为标准值。4.调整标准值后,按“零”按钮保存。5.重新启动光功率计。

LS-558双通道光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司开发设计的高精度,宽范围光功率检测设备。采用智能微处理器控制,具有自动量程切换功能,光电探测器PIN管是在整个范围内分为8段线性化,消除了相同波长和不同功率的PIN管,光功率非线性响应引起的误差大大提高了设备检测的准确性和可靠性。高灵敏度高显示分辨率,大动态范围,自选量程

成都原装进口光源

成都原装进口光源


LS-563迷你手持式光功率计用于移动等数据通信领域。这是一种耐用便捷的便携式测试仪器,专为光纤网络的安装,操作和维护而设计。光功率计报价具有智能外观,带可选开关的背光显示屏,自动关机功能,超宽光功率测试范围,测试精度,新用户自校准功能和通用接口设计。应用范围:光纤CATV工程,光纤通信工程,光纤传感研究,光学设备的生产和研究,其他光纤工程