北京迷你光功率计信息推荐

2020-06-17 15:21:41 837

北京迷你光功率计

产品简介:

迷你型手持式光功率计应用于移动等数据通信领域。是为安装、运营和维护光纤网络专门设计的一种耐用、便捷的便携式测试仪表。具有灵巧的外形、可选择开关的背光显示、自动关机功能、超宽的光功率测试范围测试精度以及全新的用户自校准功能和通用接口设计。



光源大尺寸彩色液晶显示屏,显示频率自动识别功能,可切换电池/交流电源,智能手持式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司开发的具有更多新功能的手持式光功率计。功率计使用大面积检测器,大大提高了光功率计的稳定性和可靠性。数据存储和数据上传功能(USB接口,以Excel格式存储在计算机上)波长在850〜1650nm范围内可调1nm可调用户自校准功能,线性/非线性同时显示电量不足提示

LS-560光功率计是一款手持式光测试仪。光源价格无论是维护普通的光纤网络,还是CWDM系统,DWDM系统或FTTX应用测试,LS-560光功率计都能为您提供良好的测试工具。同时,测试功能和完善的测试保证填补了家用手持照度计的空白!特点:1.测试功能a)可以识别三种调制信号:270Hz,1KHz,2KHzb)可以生成波长自动识别信号,提高测试速度而无需切换波长c)提供21组波长测量,d)有源连接器,在工业上用于满足用户在测试各个方面的需求d)提供FC和SC以外的各种连接器类型供选择

应用范围:

光纤CATV工程

光纤通信工程

光纤传感研究

光学器件的生产和研究

其他光纤工程



BPON/EPON/GPON网络测试光功率计,专为BPON,EPON,GPON网络架构设计的光功率计,只需连接光纤即可读取结果,同时测量1310nm,1490nm,1550nm波长的PON信号数据,无需中断设备,光源可以在网络上的任何位置执行实时PON信号测试和测量,可以定义60个站点阈值设置,每组阈值可以单独命名,通过/警告/失败指示,易于通过/失败分析,使用上行波长为1310nm的突发模式检测功能,PC软件可以为命名站点设置阈值

可视光纤故障检测仪(红色光源笔)光源LD;波长650±20nm,输出功率3mW/5mW,适用于光纤MM,内部调制连续波,1Hz,光纤识别距离(LS6901A)15km,(LS6901B)10km,使用温度-10℃〜50℃,存储温度-40℃〜70℃,湿度0〜95,连续工作时间≥40小时,接口FC,ST等,尺寸25×180mm,重量218g,外壳为全铜耐冲击外壳设计,配件可携带安全带,用户手册

产品特性:

高灵敏度、大动态范围

通用接口设计: FC/SC/ST接口,标配FC、SC适配接口

迷你型机壳保护设计,小巧大方,防止意外跌落损坏仪表探测器。

快速响应,无需预热

低电压功能显示

自动关机功能可选

自动关闭背光功能可选

全新用户自校准功能

对数功率(dBm)和线性功率(xW)指标测量

大屏幕和LED背光显示



1.便携式设计,机身外部带有橡胶防震盖,可以在野外恶劣的环境中保护仪器。可见波长为2.650。3.它还可以测量光纤的细微变化和连接器损耗,并可以校准光衰减器和光源。4.使用两节1.5VAA电池供电,功耗低,该电池可连续使用50小时以上。5.在省电模式下,仪表闲置10分钟后,电源将自动关闭。6.标准配置还附带一个便携式软包,它不仅可以很好地保护仪器,而且便于携带。

技术指标:

功率测量范围dBm -70~+10

波长测量范围nm 800~1700

校准波长nm 850、1300、1310、1490、1550、1625

测量精度 <±3(-10dBm、22℃)

显示分辨率dB 线性显示:0.1,对数显示:0.01dBm

工作温度 ℃ -10~+50

存储温度 ℃ -20~+70

相对湿度 90(+30℃),不凝结

光接口 FC、SC(ST LC选购)

电源 7号AAA电池三节

电池连续工作时间h 120小时

自动关机时间min 10

重量g 160

外形尺寸mm 130×63×29



光源特点:•自校准功能•“零”功能使低端功率测量更加准确和稳定•还可以实时存储测量数据,存储容量高达2000,可以实时查看存储的数据连接到PC以通过RS232进行通信。•由微处理器控制的智能仪器•高灵敏度,大动态范围•0.01dBm高精度•自动量程转换•插入损耗,相对差测试•体积小,重量轻,可靠性高•电池供电,便于现场工作•背光照明晚

光源特点功率测量范围dBm -70~+10波长测量范围nm 800~1700校准波长nm 850、1300、1310、1490、1550、1625类型 InGaAs测量精度 <±3(-10dBm、22℃)显示分辨率dB 线性显示:0.1,对数显示:0.01dBm工作温度℃ -10~+50存储温度℃ -20~+70相对湿度 90(+30℃),不凝结光接口 FC、SC(STLC选购)电源 7号AAA电池三节电池连续工作时间h 120小时自动关机时间min 10重量g 160外形尺寸mm 130×63×29

北京迷你光功率计

北京迷你光功率计


详细参数型号 LS-552波长响应范围 700nm-1700nm测量范围 -70dBm~+10dBm线性度 0.02dB标定850nm/980nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm显示精度 0.01dB连接器类型 通用型FC/PC,ST,SC显示屏 LCD显示单位 dBmmWuW显示信息 功率值、选择波长、电池电量告警电源自动关机 10分钟自动关机电池类型 AA*2(5号电池)连续工作时间 150小时储存温度 -20---+70℃工作温度 -10---+60℃探测器类型 InGaAs相对湿度 <90重量 116g外形尺寸 155mm(L)*62mm(W)*31mm(H)