济南光源哪家好24小时服务

2020-06-24 15:21:41 655

济南光源哪家好

LS-522手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。



LS-551光功率计具有超小,超薄的体积,并使用集成电路,这是当前市场上的新产品。它可用于在800-1600nm波长范围内以uw,mw,dB为单位的光功率测量,具有高显示分辨率,具有850nm,980nm,1310nm和1550nm的四个波长校准点,并且可以任意选择根据客户要求。确定校准波长。LS-551通常只需要使用2节7号电池。对于延迟时间,也可以使用3节电池。开机时,盖好防尘罩,即可实现LS-551的自动归零功能。本机的动态测量范围约为50dB。

检查线路:使用声光信号判断线路或多芯电缆对应端的连接和断开。任何两条检查线都可以与一对开关配对以工作。验电:可以清晰直观地判断交流电火线的正负,以及250V及以下的直流电。照明:它可以单独用作照明的手电筒,也可以在线路检查或电气检查工作中用于照亮检测到的电路。充电:它包含一个镍氢充电电池和一个充电电路,可以通过AC220V电源直接充电。对话:LS-305可以使用已检查的电缆作为通讯线进行通讯,方便在工作中及时通讯。

大LCD显示工作波长状态

单键切换工作波长,操作灵活方便

可选的10分钟自动关机功能

电池低电压检测功能



光源是一种新设计和开发的产品,用于光纤网络的安装,验收和维护。它为您提供了光纤网络测试的解决方案。它具有大气,光滑的外观,良好的手感以及贴心的人性化设计,可以满足大多数用户的需求。需求。具有用户自校准功能,使用内置可充电锂电池,长达240小时的连续工作时间,同时显示线性(mW)和非线性指示器(dBm),可选的10分钟自动关机功能,可选的开/关关闭背光显示,通过232接口的PC连接等

光功率计是利用光电效应原理对光量进行测量的一类测量仪器。根据材料和应用主要分为光电功率计、热释电和热电偶功率计。光电功率计主要应用与nW到mW可见光到近红外光。光电头具有高灵敏度,响应速度快(通常为us和ms),不受环境温度影响、低成本等优点,在光学检测和加工设备中应用到的可见光激光二管和LED等光源,功率较低应用光电头更为合适。国产光源光电头按照材料区分常用的有Si,Ge,InGaAs三种,根据光源的不同波长选用适合。

济南光源哪家好

1.技术指标:

仪表型号 LS-522

工作波长(nm) 1310/1550(或定制)

发光器件 FP-LD

输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0 (650nm)

调制方式(Hz) CW / 2(650nm) / 270, 1K,2K (1310nm/1550nm)

光纤类别 MM

接口类型 FC/PC(或定制)

工作温度(℃) -10~+60

存储温度(℃) -25~+70

自动关机时间(min) 10

电池持续工作时间(h) 45

外形尺寸(mm) 172×82×33

电源 内置聚合物锂电池(9V)

重量(g) 295



详细参数型号 LS-552波长响应范围 700nm-1700nm测量范围 -70dBm~+10dBm线性度 0.02dB标定850nm/980nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm显示精度 0.01dB连接器类型 通用型FC/PC,ST,SC显示屏 LCD显示单位 dBmmWuW显示信息 功率值、选择波长、电池电量告警电源自动关机 10分钟自动关机电池类型 AA*2(5号电池)连续工作时间 150小时储存温度 -20---+70℃工作温度 -10---+60℃探测器类型 InGaAs相对湿度 <90重量 116g外形尺寸 155mm(L)*62mm(W)*31mm(H)

可视光纤故障检测仪(红色光源笔)光源LD;波长650±20nm,输出功率3mW/5mW,适用于光纤MM,内部调制连续波,1Hz,光纤识别距离(LS6901A)15km,(LS6901B)10km,使用温度-10℃〜50℃,存储温度-40℃〜70℃,湿度0〜95,连续工作时间≥40小时,接口FC,ST等,尺寸25×180mm,重量218g,外壳为全铜耐冲击外壳设计,配件可携带安全带,用户手册

济南光源哪家好

济南光源哪家好


手持式光功率计产品主要用于连续光信号功率测量。单芯片微处理器用于控制,具有完整的功能。广泛用于光缆的建设与维护,光纤通信,光纤传感,光有线电视等领域。机身外形设计符合人体工程学要求,采用先进的冷塑成型技术,美观耐用。使用内置检测器,它可以得到很好的保护,国产光源具有紧凑的形状,可选的开关背光显示和自动关机功能,波长存储功能,手动校准,宽广的测试范围。