杭州光功率计报价感谢咨询

2020-06-27 15:25:01 536

杭州光功率计报价

产品简介:

迷你型手持式光功率计应用于移动等数据通信领域。是为安装、运营和维护光纤网络专门设计的一种耐用、便捷的便携式测试仪表。具有灵巧的外形、可选择开关的背光显示、自动关机功能、超宽的光功率测试范围测试精度以及全新的用户自校准功能和通用接口设计。



随着光纤通信技术的飞速发展,,光纤通信已成为各种通信网络的主要传输方式。光源哪家好是光纤通信系统中的基本测量参数,,也是评估光端设备性能和评估光纤传输质量的重要参数之一。光功率计是一种专门用于测量光功率或通过一段光纤的光功率的相对损耗的仪器。广泛用于通讯干线的铺设,设备维护,科研生产。

光源具有26dBm的高功率,适用于CATV网络或DWDM网络测试应用特点:•经济,耐用,高性能的解决方案•3年校准周期•常用的校准波长设置•通用UPP接口,2.5mm和1.25mm通用接口•自动波长检测和TwinTest功能•数据通过连接到PC来存储和下载测试数据应用程序:•光功率测试,光纤链路损耗测试•企业LAN多模光纤测试•接入网和城域网单模和多模光纤测试

应用范围:

光纤CATV工程

光纤通信工程

光纤传感研究

光学器件的生产和研究

其他光纤工程



详细参数型号 LS-552波长响应范围 700nm-1700nm测量范围 -70dBm~+10dBm线性度 0.02dB标定850nm/980nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm显示精度 0.01dB连接器类型 通用型FC/PC,ST,SC显示屏 LCD显示单位 dBmmWuW显示信息 功率值、选择波长、电池电量告警电源自动关机 10分钟自动关机电池类型 AA*2(5号电池)连续工作时间 150小时储存温度 -20---+70℃工作温度 -10---+60℃探测器类型 InGaAs相对湿度 <90重量 116g外形尺寸 155mm(L)*62mm(W)*31mm(H)

设置:可以在整个设置阶段测量所有PON信号,以验证并确保满足网络标准。直接连接,可同时测量所有PON信号可以通过滤波器检测分别测量每个PON信号的波长1310nm波长的上行突发光功率测量功能,维护:日常维护过程中会遇到各种传输问题连接器的端面被污染,光纤弯曲,折断,并且光端出现故障。这些问题将导致传输线上的信号丢失或性能下降。灵活选择测试位置查询故障并及时排除

产品特性:

高灵敏度、大动态范围

通用接口设计: FC/SC/ST接口,标配FC、SC适配接口

迷你型机壳保护设计,小巧大方,防止意外跌落损坏仪表探测器。

快速响应,无需预热

低电压功能显示

自动关机功能可选

自动关闭背光功能可选

全新用户自校准功能

对数功率(dBm)和线性功率(xW)指标测量

大屏幕和LED背光显示



光源特点功率测量范围dBm -70~+10波长测量范围nm 800~1700校准波长nm 850、1300、1310、1490、1550、1625类型 InGaAs测量精度 <±3(-10dBm、22℃)显示分辨率dB 线性显示:0.1,对数显示:0.01dBm工作温度℃ -10~+50存储温度℃ -20~+70相对湿度 90(+30℃),不凝结光接口 FC、SC(STLC选购)电源 7号AAA电池三节电池连续工作时间h 120小时自动关机时间min 10重量g 160外形尺寸mm 130×63×29

技术指标:

功率测量范围dBm -70~+10

波长测量范围nm 800~1700

校准波长nm 850、1300、1310、1490、1550、1625

测量精度 <±3(-10dBm、22℃)

显示分辨率dB 线性显示:0.1,对数显示:0.01dBm

工作温度 ℃ -10~+50

存储温度 ℃ -20~+70

相对湿度 90(+30℃),不凝结

光接口 FC、SC(ST LC选购)

电源 7号AAA电池三节

电池连续工作时间h 120小时

自动关机时间min 10

重量g 160

外形尺寸mm 130×63×29



LS-559台式光功率计是重庆洛桑智能电子技术有限公司为工厂和科研机构开发设计的高精度,宽范围光功率检测装置。具有操作方便,测试准确,经久耐用的特点。动态范围大,可选范围大,光源哪家好采用先进的数据采集技术提供上位机通讯功能,实现无人值守电源监控,大屏幕彩色液晶显示;高精度,宽范围,测试波长(nm)在850〜1650范围内任意可调,波长范围(nm)800〜1700,光电探测器类型InGaAsφ2.0mm

可视光纤故障检测仪(红色光源笔)光源LD;波长650±20nm,输出功率3mW/5mW,适用于光纤MM,内部调制连续波,1Hz,光纤识别距离(LS6901A)15km,(LS6901B)10km,使用温度-10℃〜50℃,存储温度-40℃〜70℃,湿度0〜95,连续工作时间≥40小时,接口FC,ST等,尺寸25×180mm,重量218g,外壳为全铜耐冲击外壳设计,配件可携带安全带,用户手册

杭州光功率计报价

杭州光功率计报价


LS-555PON光功率计是光源哪家好专门针对FTTx/PON无源光网络测试推出的测试仪表,采用了高清的TFT彩色液晶,可在BPON/EPON/GPON架构上实验、数据信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。是PON网络工程、施工和维护的理想选择。