遵义光功率计供应商质量过关

2020-07-09 15:25:02 702

遵义光功率计供应商

LS-手持式光功率计是重庆洛桑智能电子科技有限公司针对光纤网络安装,验收及维护特点而全新设计开发的款产品,为您提供光纤网络测试的解决方案,外观大气、流畅,手感好,贴心的人性化设计,满足广大用户的需求。



详细参数型号 LS-552波长响应范围 700nm-1700nm测量范围 -70dBm~+10dBm线性度 0.02dB标定850nm/980nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm显示精度 0.01dB连接器类型 通用型FC/PC,ST,SC显示屏 LCD显示单位 dBmmWuW显示信息 功率值、选择波长、电池电量告警电源自动关机 10分钟自动关机电池类型 AA*2(5号电池)连续工作时间 150小时储存温度 -20---+70℃工作温度 -10---+60℃探测器类型 InGaAs相对湿度 <90重量 116g外形尺寸 155mm(L)*62mm(W)*31mm(H)

超细晶粒WC-Co粉末低压烧结具有硬度高,强度高,耐磨性好,刃口锋利的特点。该产品采用低压烧结,具有良好的冶金组织致密性,减少了合金中的微孔,避免了精细研磨和使用过程中刃口崩塌的现象,并提高了切割段的平整度。光源出售对磨削的要求很高。通常,需要高度自动化的光学研磨机来对边缘进行精细锐化,以使锐化的边缘将变得锐利并且没有碎裂现象。切削刃要求很高的加工精度,光洁度与镜面效果一样高(Ra≥0.012),并且被切割的纤维的横截面是平坦而光滑的。

.产品特点

• 用户自校准功能

• 采用内置充电锂电池,长达小时的连续工作时间

• 线性(mW)和非线性指标(dBm)同时显示

• 独到的FC/SC/ST通用接口,无需复杂转换

• 可选的十分钟自动关机功能

• 可选开/关的背光显示

• 通过接口连接PC,读取终端,查看结果(选件)



手持式光功率计是一种耐用的便携式仪器,专门用于光纤网络的安装,操作和维护。光源具有紧凑的外形,带有可选开关和自动关机功能的背光显示屏,超宽光功率测试范围测试精度,用户自校准功能和通用接口设计,而线性指标(mW)和非线性指标(dBm)在同一屏幕上显示。2.产品功能1.用户自校准功能2.采用5号电池,可连续工作240小时3.在同一屏幕上显示线性(mW)和非线性指示器(dBm)4.FC/SC/ST通用接口5.可选的自动关机功能6.可选的开/关背光显示

波长识别数字加密协议用于传输,并自动选择相应的波长校准参数。这种性能减少了两端技术人员之间的通信需求,并减少了潜在错误的发生。高精度设备提供10个校准波长和参考值。内置电源的工作时间为300小时。三年保修和建议的校准间隔可显着降低仪器维护成本。便携式光源人性化的设计,精美的外观和手持式,自动波长识别,无需调零,光功率计的独特设计缩短了在典型测量环境中的测量时间,因为它消除了对零位校准的要求。

遵义光功率计供应商

.技术指标

仪表型号 LS-(A) LS-(B)

波长范围(nm) ~

连接器类型 FC/SC(可选ST,SC,LC)

类型 InGaAs

探测器面积 ф .mm (或定制)

功率测量范围(dBm) -~+ -~+

不确定度(dB) ±.

标准波长(nm)

显示分辨率(dB) .

线性度(dB) .

通讯接口 RS转USB

工作温度(℃) -~+

存储温度(℃) -~+

自动关机时间(min)

电池持续工作时间(h)

外形尺寸(mm) ××

电源 内置聚合物锂电池V)

重量(g)



光功率计使用直通传感器,可以执行高度稳定的光损耗测量。必须根据传感器确定测得的波长和功率。该光功率计可以执行宽动态范围,高精度光功率测量和高分辨率损耗测量以及稳定性测试,并带有各种可互换的光纤适配器,并具有设定的参考值功能,可用于单模和多模光纤检测。它光源具有三种显示模式:线性显示,对数显示和相对值显示。具有自动量程,量程保持和手动切换功能;它具有全波长测量,波长识别和切换,调制频率识别,相对测量参考值设置,警报和警报阈值设置,自调零,工作状态存储等功能。

光功率的单位是dbm,在光纤收发器或交换机的说明书中有它的发光和接收光功率,通常发光小于0dbm,接收端能够接收的光功率称为灵敏度,能接收的光功率减去灵敏度的值的单位是db(dbm-dbm=db),称为动态范围,发光功率减去接收灵敏度是允许的光纤衰耗值.测试时实际的发光功率减去实际接收到的光功率的值就是光纤衰耗(db).接收端接收到的光功率值是能接收的光功率-(动态范围/2),但一般不会这样好.

遵义光功率计供应商

遵义光功率计供应商


1.可以提供3种波长的稳定光源输出:2.便携式设计,流线型时尚外观。3.与光功率计一起使用以测量光纤损耗。4.可为光功率计和光衰减器提供校准。5.使用高稳定性激光器可提供高稳定性输出功率。7.操作简单易用,光接口可根据客户需求定制。单个接口可以实现双波长输出或三波长输出。8.仪表具有10分钟的自动关机功能,无需操作。可以省电。9.标准配置还附带一个便携式软包,它不仅可以保护仪器,而且便于携带